You Can Retweet This!

четвер, 4 червня 2009 р.

Антон Борисович Носсик

Есть в нашей жизни вещи, которые зависят от Бога, от природы, от страны и её властей, от кризиса и от воли слепого случая.
Но есть и те, что зависят от нас самих.
Наш собственный выбор. Ответственный и информированный ровно настолько, насколько мы сами об этом позаботились.

И можно даже отказаться его делать, сославшись на то, как мало от нас в этом мире зависит.
Но, как ни крути, это тоже будет наш собственный выбор.

Насколько мы сами позаботились - блестящее выражение, показывающее нам, что необходимо стараться, перепроверять, и ещё раз стараться в любом малейшем деле, вопросе, проблеме, выборе и т.д.
Ведь так часто, люди из-за проявления лени (может врожденной), но из-за недостаточного внимания вопросу, проблеме происходят глупости. Ведь даже когда ты едешь за рулем казалось бы по пустой дороге, нада сохранять внимание, спокойствие и расслабленность тела, ведь в любое время может лопнуть колесо, или выбежать на дорогу что нибудь. Совсем неожиданное, как говорит Нассим Талеб - "Черный лебедь". Попробую обьяснить: через жизенную напряженность, которая накапливается в современном социуме (материальная нехватка (деньги), общение с негативными людьми, нагромождение проблем) человек теряет обычное внимание и банальную обьективность и "взгляд со стороны". Вот и получается, что мозг и тело в загрузке, и свободного пространства для мышления очень мало.

Немає коментарів:

Дописати коментар