You Can Retweet This!

неділю, 2 травня 2010 р.

Ветер и солнце

Когда находишься в краях, далёких от городской суетливой жизни, где воздух с чистой пылью, а тишина позволяет услышать происходящее вокруг в радиусе нескольких километров, где люди, даже не зная друг друга, всеравно привествуются (а этот привет напоминает теплый и веселый ветер), где воду из колодца пьют чаще, а свежее молоко стоит на столе почти в каждой деревянной хате, на сердце чувствуется благодать, а душе восстанавливается гармония.

Заходишь в магазин, а там очередь без разбору. Вот, очкатый старик инетерсуется ценой тепличных огурцов, а справа атакует дед с просьбой дать сдачу печеньями. Ещё дальше от прилавка доносится вопрос о свежести колбасы. И продавщица спокойно отвечает каждому, а городской обыватель смотрит на происходящую картину с недоумением, легкой растеренностью в принятии решения — где же тут стать? Кто же крайний? Спрашивать и нехочеться, потому как явного ответа не получишь, поэтому приходится пробывать методом тыка и подождать пока старики удовлетворят свои потребительские потребности. За это время можно услышать спор о вреде и полезности алкоголя: вино продлевает и укрепляет жизнь, а вот водка губит человека, вплоть до гроба.

Садишься на велосипед с женской рамой и низким сиденьем и колесишь по улицам просторного села. Здороваешься с людьми, одной рукой рулишь, а второй кушаешь мороженное, и оказываешься словно в детсве, где нет всяческих забот, а мир такой прекрасный и хороший, полон красок, любви и радости.

Немає коментарів:

Дописати коментар