You Can Retweet This!

неділю, 2 травня 2010 р.

Покупки

Покупая вещь, подумайте, нужна ли она вам на самом деле? Подумайте об этом не выходя ещё из дома, подумайте об этом когда просто присматриваетесь в обзорах и е-магазинах. Отдолжите такую (или похожую) вещь на недельку у своих знакомых.
Вещь необходимо поюзать как минимум неделю, что бы понять все её недостатки, о которых вы даже и не предполагали.

К примеру, я купил пару недель назад ноутбук, неймоверно радый покупке я сидел за ним каждый день и применял его для любой своей работы в интернете. Через 3-4 дня после ежедневной работы за ноутбуком я почувствовал дикие боли в спине, головокружение и тошноту в перемешку с всеобщей слабостью. Я долго не мог понять, что происходит со мной, и в чем причина, почему мне так хуево стало?

На пятый или шестой день, потихоньку начал подозреватся сам ноутбук. Вы спросите почему? Как же так? А причиной тому было следующее:
1.Не правильное положение тела при работе за ноутом. В следствии чего нагружалась вся спина и шея, что приносило осложнения и боли всему организму в целом.
2.Включенная на всю мощность база Wi-Fi с таким же постоянно включеным приемником на ноутбуке давали немалую долю излучения.
3.Расположение ноутбука на коленях, животе, и близком расположении к телу. Такие детали как процессор, жесткий диск и множество всевозможных генераторов на расстоянии 3-5 см у органов врятли оказывали положительное воздействие.
4.Даже если сидеть за столиком, то само по себе низкое расположение дисплея ноутбука непосредственно у клавиатуры очень сильно напрягало шейные позвонки.

Погуглив, я понял что ноутбук — это не так уж и клево как кажется и при работе за лэптопом следует соблюдать определенные правила, дабы не навредить себе и своему здоровью.
Поэтому никогда не располагайте ноутбук близко к телу, не ставьте его на колени, на живот, это огромное излучение на ваши органы. В микроволновке вода нагревается от трения и колебания молекул воды, жира и других углеводов. Представьте что может произойти, если у вас в организме начнется такая вакханалия.

Всегда помните, что ноутбук следует располагать на рабочем столе, и ни в коем случае не ниже головы. Зачем на западе применяют докстанции? Потому что, здоровое и правильное положение тела при работе заключается в ровной спине и ненаклоненной голове, поэтому монитор или дисплей необходимо располагать на уровне глаз.

Другие всевозможные позы вредят как вам, так и всему телу, а также мешают вам работать эффективно.

О вреде Wi-Fi убеждать никого не хочу. Излучения есть, и они идут во всеобщую копилку вреда от окружающих элекро-магнитных излучений. А чем ближе вы к себе располагаете ноутбук с включенной безпроводной связью, тем хуже для вас. Для ваших гениталиев, вашего мозга, сердца и других важных органов. Единоразово вред конечно несомненно мал, но при регулярном облучении негативное воздействие чрезвычайно опасно.

Я вообще не понимаю людей, которые носят в ухе блютуз. Зачем регулярно жарить на маленькой температуре свой мозг? Я уже не говорю о рецепторах в ухе. Такие странные потребители...

Вернемся к мысле о покупке. Перед тем как покупать смартфон, подумайте, попробуйте, хотя бы дней 7 как минимум, комфортен ли он вам? Не бликует слишком? Удобны ли кнопки? Все производители делают красивую упаковку, это смертельно необходимое правило продажи. Производителю и продавцу надо продать, что бы денежку заработать, это их хлеб, без этого они не смогут существовать. Им фиолетово на то, что вы будете испытывать и как это повлияет на вас в целом, на ваше здоровье, удобство и комфорт.

Даже в цивилизованой Эвропе не все компании заботяться о своих покупателях. А та компания, которая заботиться о своем клиенте, всегда будет чуть дороже, так как это нехилый труд — протестировать, попробывать, и как это будет работать. Ещё раз переделать, и если это будет нормальным и хорошим, тогда запускать в массовое производство.

Не гонитесь за популярными вещами. Хорошие и правильные вещи большая масса людей никогда не замечает.

Немає коментарів:

Дописати коментар