You Can Retweet This!

середу, 11 листопада 2009 р.

Как создать впечатление? Первое и при каждой встрече?

Впечатление на человека производиться за счет визуального, слухового, душевного и морального восприятия. Основные залоги успеха - улыбка и другие позитивные, жизнерадостные, смешные "облака". И главное - почуствуйте искренность. Почуствуйте - как приятно быть положительным человеком. Хорошее впечатление, яркое впечатление должно быть построено на спонтанности, необычности, оригинальности, которые очень интересны данному человеку.

Также очень актуальны факторы чистоты, аккуратности, вежливости, порядочности, рамки традиций.

Похвалите человека или результат его работы, или что то из того что вас окружает в обстановке, или то что пренадлежит обьекту атаки впечатлением. Лесть, какая бы она не была, всегда приятней людям, нежели её отсутствие. Задавайте человеку интересные вопросы, говорите на приятные темы. Старайтесь избегать негативных новостей, слов, предложений, словосочетаний, известий и всё, что связано с негативом, печалью. Только положительные вещи. Только яркие моменты. Положительные, весёлые.

Примените технику контраста - покажите человеку что он по сравнению с чем то слабым очень сильно отличаеться, сравните его обстановку, найдите положительные моменты и попытайтесь на фоне чего то слабого или на фоне сильного создать огромную разницу, покажите что человек или его окружающие предметы, обьекты, рассуждения значительно выше нежели там что-нибудь. Например:

если у человека однокомнатный дом, то скажите что его дом значительно лучше квартиры из-за ряда преимуществ - квартира это стены и дверь, а дом и двор - это свобода, это возможность для экспериментов, можно слушать музыку достаточно громко, и соседи врятли услышат. Можно сразу выйти, не проходя через подьезд, можно ставить машину в своём дворе, а под окнами дома с квартирой нада искать или стоянку или место под зданием.
Если же у человека маленькая машина - похвалите его машину тем, что она экономична и неприхотлива.

Проявите серьезность в глазах, покажите важность вашего собеседника. Обобщите с ним что нибудь. Например скажите, что вам нравиться то же, что и человеку на которого вы хотите произвести благоприятное впечатление. Или у вас есть родственники в тех же краях что и у человека которого вы атакуете своим непревзойдённым впечатлением.

При возможности угостите человека едой или питьём. Это действует на подсознании, как с животными.

Немає коментарів:

Дописати коментар